Diretoria

Diretoria executiva

Presidente

Vilson Luiz da Silva fetaemg@fetaemg.org.br

Secretária

Wanderléia Gonçalves fetaemg@fetaemg.org.br

Vice-Presidente e Diretor de Formação Sindical, Educação e Comunicação

Pedro Mário Ribeiro pedro@fetaemg.org.br

Assessor da Organização Sindical

José Lacerda (31) 3073-0025 lacerda@fetaemg.org.br

Assessora da Organização Sindical

Marília Valle (31) 3073-0034 marilia@fetaemg.org.br

Assessoria de Comunicação

Jackson Bueno (31) 3073-0038 ascom@fetaemg.org.br

Serviço Gráfico

Geraldo Paulino (31) 3073-0017 geraldopaulino@fetaemg.org.br

Diretora Financeira e para questões salariais

Alicia Alves Cardoso (31) 3073-0026 alicia@fetaemg.org.br

Assessora Jurídica

Valdicele Fátima Pereira (31) 3073-0020 valdicele@fetaemg.org.br

Assessor Técnico

Rômulo Luiz Campos (31) 3073-0011 romulo@fetaemg.org.br

Contabilidade

Eunice Moreira (31) 3073-0031 eunice@fetaemg.org.br

Contabilidade

Adenilson Francisco dos Santos (31) 3073–0031 adenilson@fetaemg.org.br

Arrecadação

Ênia Mendes de Araújo (31) 3073-0027 enia@fetaemg.org.br

Finanças

Leina Donizete de Souza (31) 3073-0015 leina@fetaemg.org.br

Diretora de Política Agrária e Meio Ambiente

Marilene Faustino Pereira

Assessor

Ernandes da Silva Gome (31) 3073-0037 ernandes@fetaemg.org.br

Assessoria Jurídica

Sônia Mara Prata (31) 3073-0028 soniaprata@fetaemg.org.br

Assessoria de Crédito Fundiário

Afonso Correa Diana (31) 3073-0008 afonso@fetaemg.org.br

Assessoria de Crédito Fundiário

Leandro Soares Moreira (31) 3073-0016 leandro@fetaemg.org.br

Diretor de Política Agrícola e Cooperativismo

Marcos Vinicius Dias Nunes (31) 3073-0009 marcos@fetaemg.org.br

Assessor

Guilherme G. Teixeira (31) 3073-0023 guilherme@fetaemg.org.br

Diretora de Políticas Sociais e Previdência Social

Maria Alves de Souza maria@fetaemg.org.br

Assessoria de Previdência e Habitação Rural

Delza Amaral Novais (31) 3073-0018 delza@fetaemg.org.br

Assessoria de Previdência e Habitação Rural

Nilce Heloísa Campos Araújo (31) 3073-0013 nilce@fetaemg.org.br

Assessoria de Educação do Campo

Ellen Vieira Santos (31) 3073-0030 ellen@fetaemg.org.br

Coordenadora Estadual de Mulheres Trabalhadoras Rurais (CEMTR)

Alaide Lúcia Bagetto Moraes (31) 3073-0005 alaide@fetaemg.org.br

Assessoria

Maria Aparecida (Cida) (31) 3073 -0041 cida@fetaemg.org.br

Coordenador da CEJTTR

Bruno Douglas Alves da Cruz Freitas (31) 3073-0005 juventuderural@fetaemg.org.br

Diretoria regional

Alto Jequitinhonha

Marina Gomes dos Santos (38) 3527-2355 altojequi@fetaemg.org.br

Alto Rio Doce

Dênia Cristina Miranda Figueiredo (33) 3421-5582 altoriodoce@fetaemg.org.br

Baixo / Médio Jequitinhonha

Marcelo Pereira de Jesus (33) 3731-4438 STR Araçuaí (33) 3731-1120 bmjequi@fetaemg.org.br

Grande BH

Simone Alves de Araújo (31) 3073-0000 Fax: (31) 3073-0022 grandebh@fetaemg.org.br

Leste Rio Doce

Paulo da Natividade Silva (33) 3331-7214 STR: (33) 3342-1236 lesteriodoce@fetaemg.org.br

Noroeste

Wilson Caetano Martins de Melo (38) 3671-6334 noroeste@fetaemg.org.br

Norte de Minas

Regilane Silva Santos Souza (38) 3214-1884 norte@fetaemg.org.br

Rio Doce

Gabriel Soares de Almeida Pegoretti (33) 3277-1024 riodoce@fetaemg.org.br

Sul de Minas

Maria Márcia de Oliveira Martins (35) 3291-3568 sul@fetaemg.org.br

Triângulo

Gervânio Luiz Pereira (34) 3336-4990 triangulo@fetaemg.org.br

Vale do Mucuri

Maria Aparecida Batista Alves Ramos (33) 3523-1342 mucuri@fetaemg.org.br

Zona da Mata

Vanderley Antônio Chilese (32) 3722 5067 zonadamata@fetaemg.org.br