Diretoria

Diretoria Executiva

Presidente

Vilson Luiz da Silva

fetaemg@fetaemg.org.br

Secretária: Wanderléia Gonçalves

Assessor de Comunicação:

Jackson Bueno

3073-0016  | ascom@fetaemg.org.br

Assistente de Comunicação:

Patrícia Gomes

3073 -0016 | patricia.gomes@fetaemg.org.br

Serviço Gráfico

Geraldo Paulino

3073-0017  | geraldopaulino@fetaemg.org.br

 

Tesoureiro – Departamento Financeiro

Maria Rita Fernandes

 

Assessores

Contabilidade:

Eunice Moreira

3073-0031 | eunice@fetaemg.org.br

Erica Ribeiro Azevedo

3073-0031 | erica@fetaemg.org.br

Adenilson Francisco dos Santos

3073 – 0031 | adenilson@fetaemg.org.br

Arrecadação:

Ênia Mendes de Araújo

3073-0027 | enia@fetaemg.org.br

Finanças:

Leina Donizete de Souza

3073-0015 | leina@fetaemg.org.br

Diretor de Formação e Organização Sindical

José dos Reis

josereis@fetaemg.org.br

Assessora de Formação Sindical:

Josefina Baetens

3073 -0031 | josefina@fetaemg.org.br

Assessores de Organização Sindical:

Marília Valle

3073-0034 | marilia@fetaemg.org.br

José Lacerda

3073-0025 | lacerda@fetaemg.org.br

Diretor de Política Agrícola e Cooperativismo

Marcos Vinícius

marcos@fetaemg.org.br

Assessores:

Guilherme Rabelo

3073-0006 | guilhermerabelo@fetaemg.org.br

Guilherme G. Teixeira

3073-0023 | guilherme@fetaemg.org.br

Diretora de Política Agrária e Meio Ambiente

Alícia Alves Cardoso

alicia@fetaemg.org.br

Assessoria Jurídica:

Sônia Mara Prata

3073-0028 | soniaprata@fetaemg.org.br

Assessoria de Crédito Fundiário

Afonso Correa Diana

3073-0008 | afonso@fetaemg.org.br

Diretor de Políticas Sociais e Previdência Social

Maria Alves de Souza

maria@fetaemg.org.br

Assessoria de Previdência e Habitação Rural:

Delza Amaral Novais

3073-0018 | delza@fetaemg.org.br

Nilce Heloísa Campos Araújo

3073-0013 | nilce@fetaemg.org.br

Assessoria de Educação do Campo

Ellen Vieira Santos

3073-0030 | ellen@fetaemg.org.gr

Diretora de Políticas Salariais:

Pedro Mário Ribeiro

pedro@fetaemg.org.br

Assessora jurídica:

Valdicele Fátima Pereira

3073-0020 | valdicele@fetaemg.org.br

Assessor técnico:

Rômulo Luiz Campos

3073-0011 | romulo@fetaemg.org.br

Comissão Estadual de Mulheres Trabalhadoras Rurais

Alaíde Lúcia Bagetto Maraes

3073-0005 | alaide@fetaemg.org.br

Assessora:

Maria Aparecida (Cida)

3073 -0041 | cida@fetaemg.org.br

Comissão Estadual de Jovens Trabalhadores Rurais

Marilene Faustino

3073-0005 | juventuderural@fetaemg.org.br

Assessor:

Aquires Santos

3073 -0044 | aquires@fetaemg.org.br

Diretorias/Polos Regionais

Alto Jequitinhonha

José Antônio de Andrade

Fone/Fax: (38) 3527 2355 | altojequi@fetaemg.org.br

Alto Rio Doce

José Oswaldo dos Santos

Fone: (33) 3421 5582 | altoriodoce@fetaemg.org.br

Baixo/ Médio Jequitinhonha

Maria das Graças Pinheiro

Fone/fax: (33)3731 4438 – STR Araçuaí (33) 3731-1120 | bmjequi@fetaemg.org.br

Grande BH

Joaquim Ferreira Alves

Fone: (31) 3073 0000 – Fax: (31) 3073 0022 | grandebh@fetaemg.org.br

Leste Rio Doce

Manuel Pereira Lopes

Fone/fax: (33) 3331 7214 – STR: (33)3342-1236 | lesteriodoce@fetaemg.org.br

Noroeste

Wilson Caetano Martins Melo

Fone/fax: (38) 3671 6334 | noroeste@fetaemg.org.br

Norte de Minas

Sandra Rosa Medeiros Costa

Fone/fax: (38) 3214 1884 | norte@fetaemg.org.br

Rio Doce

Juliana de Souza Matias

Fone: (33) 3277 1024 | riodoce@fetaemg.org.br

Sul de Minas

Maria Márcia Oliveira Martins

Fone/fax: (35) 3291 3568 | sul@fetaemg.org.br

Triângulo Mineiro

José Divino de Melo

Fone/fax: (34) 3336 4990 | triangulo@fetaemg.org.br

Vale do Mucuri

Joaquim Pereira da Silva Neto

Fone/fax: (33)3523 1342 | mucuri@fetaemg.org.br

Zona da Mata

Vanderley Antônio Chilese

Fone/fax: (32) 3722 5067 | zonadamata@fetaemg.org.br